четверг, 12 марта 2015 г.

Mahora, Guerlain



Еще один аромат от Герлен. Он ознаменовал наступление нового 21 века. Не свойственный этому дому парфюм, с резкой туберозой в самом начале ( как любят американцы), очень быстро сглаживается и становится нежным, цветочным
С парфюмерного сайта такое описание:
"Маора – загадочный и запоминающийся аромат, наполненный мягкостью, теплотой и сексуальностью. Воплощение женской красоты и необыкновенной притягательности. Созданный в лучших традициях Дома Guerlain этот аромат идеально подойдет для вечернего времени.
Ноты: цветы миндаля, флердоранж, зеленый аккорд, тубероза, франжипани, нероли, иланг-иланг, жасмин, сандал, ваниль, ветивер.

Mahora – это настоящая загадка, в которой очень трудно определить стержневую ноту, непросто уловить «сердце» и шлейф. Однако законченная композиция представляет собой простую гармонию ароматов, которыми невозможно надышаться.
Эта туалетная вода для женщины, которая воплотила в себе все самое светлое: солнце, утро, свежесть росы и аромат цветов. Она легка и непосредственна, романтична и всегда готова к захватывающим приключениям.
 Свежие верхние и средние ноты олицетворяют собой тепло летнего для, наполненного благоуханием плюмерии, жасмина, туберозы и иланг-иланга. Ванильно-сандаловый шлейф символизирует наступление дурманящего вечера."
А это моя Маора
Парфюмер: Jean Paul Guerlain, год созданию парфюма -2000, мой флакон из первых выпусков
Тип аромата - цветочные, восточные

Журнал "ELLE" написал  несколько строк:

"Жан-Поль Герлен, сказал, что "Маора"- это его последнее творение. Он уже стар, ему за 70, он хочет поселиться на острове и заниматься внуками.
Рассказал, что вообще-то парфюмером должен был быть его брат. И всё шло к этому. Но однажды, гостя у деда, он случайно просыпал эссенцию нарцисса. В тот год была очень морозная зима и эссенции нарцисса собрали очень мало. Дед был очень зол. Но Герлен-младший заявил, что что он воспроизведет запах нарцисса из других компонентов. Дед усмехнулся и оставил его в лаборатории одного. А когда пришёл за результатом и оценил его, в тот же вечер позвонил матери Жана-Поля в Париж и сказал, что парфюмером будет именно он".

Комментариев нет:

Отправить комментарий